XS
SM
MD
LG
Widerstrahl logo

Widerstrahl

Німецький Дім Київ - ЦНК “Відерштраль”


Адреса:
вул. Володимирська, 37
Київ, 01001

Widerstrahl

Німецький Дім Київ - ЦНК “Відерштраль”

Літній мовний майданчик 2021

Летняя языковая площадка 2021

Хотите расширить словарный запас немецкого языка Вашего ребенка, развить разговорные навыки, приобрести опыт обучения со сверстниками в формате онлайн, а также шире познакомиться с немецкой историей и культурой?

Тогда приглашаем Ваших деток – школьников на летнюю языковую площадку «Spielplatz-2021»

Изучаем немецкий активно онлайн!

Образовательная программа площадки рассчитана на детей различного уровня подготовки в возрасте от 8 до 14 лет

Мы проводим тест на уровень знаний языка и формируем группы по уровню знаний и возрасту (в группе до 7 человек).

  • Современному ученику нравится обучение, которое отвечает цифровому времени, постоянному легкому поиску новой информации в интернете, активности в социальных сетях, использованию разнообразных и мобильных приложений: викторин, квестов, интерактивных видео. Комбинация всех этих активностей, с применением немецкого языка, будет способствовать совершенствованию знаний и личностному развитию школьника.
  • При работе с участниками площадки будут использованы возможности онлайн-методов для формирования компетентностей: Lesen, Schreiben, Sprechen у детей и подростков. Активно в работе с участниками площадки будут использоваться платформы и виды деятельности: Kahoot, Quizlet, Mentimeter, Learningapps, Wizer, Jigsawplanet, Goethe – Spiele – Online, Ifu – institute, On-line Spiele.
  • Все это даст дополнительную мотивацию всем участникам летней языковой площадки и в дальнейшем изучать и совершенствовать свои знания немецкого языка и в других языковых проектах, а также в школе.

Задачи проекта:

В период летних каникул и продолжения карантина, продолжить изучения немецкого языка и закрепление пройдённого материала школьниками.

На языковой площадке будут использоваться различные формы обучения немецкому языку: комбинирование учебных занятий с творческими и игровыми формами; виртуальное посещение музеев Германии и мировых музеев, страноведение, знакомство с историей и культурой современной Германии, историей немцев Украины.

По окончании площадки проводится пробный экзамен на обучаемый подуровень/уровень.

Необходимые ресурсы для работы с участником площадки в онлайн –формате:

  1. Обязательно наличие гаджета, который поддерживает Skype или другие онлайн-платформы (предпочтительно компьютер или ноутбук) и наушники к ним.
  1. Наличие стабильного подключения к интернету (предпочтительно проводной интерент, если мобильный, то только 4G, чтобы не было скачков связи).
  2. Skype или другие онлайн-платформы (предпочтительно бесплатные)

Предлагаемая структура площадки:

10:00 – 10:10 Guten Morgen: утренняя зарядка

10.10 – 11.10 – Deutsch mit Spaß (коммуникативные занятия на немецком языке)

11.10 – 11:20 перерыв (проводим подвижные игры)

11.20 – 12.20. – Deutsch mit Spaß

12.20 – 12.30 – перерыв (проводим подвижные игры)

12.30 – 13.10 – Deutsch mit Spaß

13.10 – 13.30 – итог дня, проектное задание на дом

Тематическое наполнение: Deutsch mit Spaß

  1. Тематический блок: для каждого дня своя тема.
  2. Этнокультурный – успешно соединяем с Landeskunde, один из дней недели проводится виртуальный брейн-ринг, челленджи, квесты, воркшопы.
  3. Игровой – набор всевозможных подвижных игр, а также онлайн игры для закрепления материала.
  4. Виртуальный – посещение мировых музеев, виртуальные путешествия, история, страноведение, организация пижамных вечеринок, групповой проектной работы.
  5. Тематические клубы: рукоделие, рисование, литературный, разговорный, музыкальный.
  6. Задание на дом (интервью с родителями, рисунок (по тексту на нем яз.) литература, конкурс (выполнить задание, написать текст, сделать фото, видео).
  7. Wettbewerb – во время проведения площадки дети могут накапливать баллы за свою успешную работу и выполнение заданий, в конце площадки участники получат призы и сертификаты об окончании.

Время проведения площадки с 1.06 по 12.06 (10 рабочих дней)

Рабочий день: с 10:00 до 13:10

Для записи на языковую площадку – звоните по тел.: 044-279-31-35 097-346-10-43 (Telegram, WhatsApp, Viber) 044-287-00-60

widerstrahl@gmail.com

 


Фотографії